Главная › Все новости › Новости за 2010 год › Новинка!!! Проигрыватель LP Radius-5 c тонармом TABRIZ

Новинка!!! Проигрыватель LP Radius-5 c тонармом TABRIZ


Новинка!!! Проигрыватель LP Radius-5 c тонармом TABRIZ

Radius 5 — это в еликолепная комбинация инноваций, практичности и современного дизайна. Позаимствовав лучшие элементы, технологические решения и разработки компании Roksan, Radius 5 по праву занимает достойное место среди проигрывателей винила мирового уровня. На сегодняшний день проигрыватель доступен в трех вариантах отделки — прозрачном акриле, лакированных орехе и клене.

Вращающий механизм Radius 5 построен на специально разработанном двигателе с высокоточным литым ведущим блоком из алюминиевого сплава. Гнездо корпуса главного подшипника изготовлен из латуни, а главной оси — из легированной стали, что способствует мягкому ходу и долговечности конструкции. Цельная акриловая платформа выполнена с максимальной степенью точности для обеспечения стабильности хода. Хромированные съемные регулируемые ножки позволяют вывести оптимальный угол наклона рабочей поверхности.

По производительным характеристикам Tabriz Tonearm можно сравнивать только с самыми дорогостоящими моделями. Конструкция этой разработки создана на основе успешного опыта специалистов Roksan и сочетает в себе целый ряд нововведений. Tabriz Tonearm совместим с любым проигрывателем Roksan и обещает настоящую материализацию звуков.

Трубка тонарма Tabriz и площадка для крепления головки звукоснимателя сделаны из цельного куска твердого алюминиевого сплава, который, прежде чем принять окончательную конфигурацию, подвергается 16-ти инженерным операциям. Такая технология гарантирует ригидность трубки, а значит и точное музыкальное воспроизведение.

Конструкция поворотного узла Tabriz Tonearm  имеет 2 вертикальных и 2 боковых кольца шарикоподшипника с низким коэффициентом трения и шума. Основание тонарма в плече, несущем опорную основу, зафиксировано в нужной позиции утопленным винтом, что позволяет регулировать угловой наклон звукоснимателя (VTA – Vertical Tracking Angle).

Модель Tabriz имеет усовершенствованный аналог Tabriz zi, который оснащен системой противовеса Intelligent Counterweight System, фиксатором и кольцом Artemiz, а также кабелем High Definition.

Введите ваш комментарий

Некст в Контакте

Вернуться к списку новостей