1. Главная
  2. Новости
  3. Новости компании Next Hi-Fi
  4. High End Show 2014 в Мюнхене

High End Show 2014 в Мюнхене

Одна из самых важных для аудиолюбителей и профессионалов со всего мира выставка THE HIGH END SHOW прошла с 15 по 18 мая 2014 в Мюнхене, Германия. Делегация от Next Hi-Fi участвовала в мероприятии совместно с компаниями Van den Hul, PMC, Chord Electronics, Cyrus, Roksan, Diapason и Tonar, непрерывно все фотографировала и еле успевала перебегать из одного павильона в другой — столько всего интересного и нового привезли бренды. Основные моменты — ниже!
1) Стенд нидерландской компании Tonar, специализирующейся на выпуске аксессуаров и комплектующих для виниловых проигрывателей всех марок, включая архивные модели, давно снятые с производства.
Компания присутствует на рынке более 60 лет — правда, до 1980 года под именем Archer. Под номером 2, кстати, снимок из серии «Найди 10 отличий» 🙂
1) Новая линейка Cyrus — Signature — в полном составе: CD-проигрыватель, стример, усилители.
2) Нашумевшая новинка Cyrus, система «все-в-одном» под названиемLyric 09, резко выделяется на фоне традиционно вытянутых в длину компонентов бренда и совмещает в себе на самом деле многое — стример, без труда воспроизводящий самые передовые форматы, CD-проигрыватель и усилитель с мощностью 170 Вт на канал.
1) Долгожданный новый напольник итальянской компании Diapason — Dynamis! Впечатляющие размеры и неизменная многогранная форма, призванная уничтожать стоячие волны. Как можно понять по нижнему фото, в новой модели можно подстроить НЧ- и ВЧ-динамики по своему вкусу.
2) Для внутренней разводки в топовых моделях Diapason использует кабель Van den Hul. А вот создатель и главный разработчик DiapasonАлессандро Скьяви с профессором Ван ден Хулом. Фото на память 🙂
1) Оплетка кабелей у Van den Hul немного видоизменилась и стала ярче; так же нам рассказали про новый способ нанесения надписей — если раньше они наносились чернилами, то теперь выжигаются лазером, от чего стали ярче и уж ни за что не сотрутся с поверхности кабеля за давностью времени.
2) Новинка Van den Hul — HDMI-кабель Flat SE.
3) Очень интересный новый межблок, рабочий прототип которого господин Ван ден Хул демонстрировал нам год назад. Знакомьтесь — Van den Hul The CNT! Кабель, сделанный из нано-трубок, совсем скоро поступит в продажу с разъемами RCA и XLR. Звучит фантастически — у нас была возможность убедиться лично.
Трио электроники от голландского мастера: фонокорректор The Grail в эффектной отделке Ferrari Red, предусилитель The Emerald и одна из последних новинок компании — усилитель мощности The Excalibur.
1) В павильоне Chord Electronics можно было увидеть всё, чем гордится британская компания — инновационный ЦАП/усилитель для наушников Hugo, созданный в начале этого года и бьющий все рекорды в профессиональных обзорах…
2) …серию Choral на новой стойке, на которой теперь можно безо всяких проблем разместить и подключить виниловый проигрыватель…
3) …и серию Reference, в полном составе играющую с бесподобными PMC BB5 Se.
1) А вот и комната PMC — львиной долей внимания посетителей, конечно, завладела новая модель в серии Twenty — трехполосный напольник Twenty 26.
2) Но и более «взрослая» акустика компании не осталась обделенной — вот, например, студийные мониторы IB1S активно советуют в работе на семинарах Red Bull Music Academy.
1) Компания Roksan на выставке впервые продемонстрировала рабочие прототипы новой линейки K3. Серия должна расширить модельный ряд Roksan осенью этого года. K3 — это аппараты улучшенной модификации, линейка будет состоять из 5 компонентов: стримера, ЦАПа, интегрального усилителя, усилителя мощности и CD-плеера. Вот так один из компонентов серии выглядит вблизи — нам очень нравится эта нарочитая потертость. На фото всей ее симпатичности не передать, но мы надеемся в скором времени заполучить новинки в руки и тут же позвать всех желающих их слушать и рассматривать.
2) А вот версия посветлее.
3) Кстати, об отделках — серию Oxygene, вышедшую в свет в конце прошлого года, Roksan может выпускать не только в стандартных цветах, но и под заказ — например, вот такую желто-рыжую.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Chord Electronics QuteEX уже в наличии
Выставка NAMM musikmesse Russia 2014